Воскресенье, 19.08.2018, 08:22

Дети улиц

Акция Дети улиц
В нашей школе проходит акция "Дети улиц" в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

ПРИКАЗ МОиН Челябинской области  №01/2631 от 22.08.2016

РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЧЕЛЯБИНСКА  " О проведении  межведомственной  профилактической  акции «Дети улиц»" (Приложение1, Приложение2)

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска

Постановление КДН Тракторозаводского района г.Челябинска

Письмо Структурного подразделения по ТЗР

Приказ МБОУ "СОШ №107 г.Челябинска"/  Школьный план проведения акции

Приказ по рейдам

Быть родителями – непросто. Главные ошибки, которые допускают родители при воспитании детей:

1. Излишняя строгость.  Ребенок будет послушным только в вашем присутствии.

2. Угрозы и запугивание.  Лучше поговорить, рассказать о том, что своим поведением ребенок расстраивает родителей.

3. Исполнение всех желаний.  Объясните ребенку, что у него есть, не только права, но и обязанности.

4. Равнодушие и отсутствие дружеских отношений.   Безразличие со стороны родителей толкает детей на плохие поступки, ведь они хотят хоть как-то привлечь к себе внимание.

5. Не срывайте злость на детях.   Постарайтесь взять себя в руки, успокоиться, не нервничать.

Статья "Заповеди для родителей"

Статья, предоставленная психологом школы, "Дети и свобода"СКАЧАТЬ/Street-.bmp

Уголовная ответственность несовершеннолетних

Методические разработки (суицид)