Воскресенье, 19.08.2018, 08:21

ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛ ЧТЗ - https://yadi.sk/d/XgqEDhexk5DRV

ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЫ  №107

!ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ!

Цель работы школы в направлении ПДД:

Формирование транспортной культуры детей и подростков и создание непрерывной системы подготовки детей к безопасной жизни и деятельности в современной транспортной среде.          Задачи:

1. Реализация образовательных программ по формированию транспортной культуры детей и подростков.

2. Организация работы по проведению массовых мероприятий с детьми и подростками: профилактических акций, конкурсов по безопасности дорожного движения, выезд в музей ГИБДД.

3. Изучение, обобщение и распространение опыта работы образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного        травматизма.

Нормативные документы:

-Приказ Главного управления внутренних дел по Челябинской области № 716/01-604 от 06 октября 2010г об организации работы по профилактике безопасности дорожного движения

-Приказ главного управления внутренних дел МВД России по Челябинской области№829/01-3470 от 20.12.2012г об организации работы по профилактике ПДД в образовательных учреждениях области

Схема безопасного подхода к школе

Студия "Лукоморье Пикчерз" явдяется автором учебных, социальных и рекламных видеороликов

по пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

При участии ГИБДД Екатеринбурга и Ханты-Мансийска студией "Лукоморье Пикчерз" для детей дошкольного

и младшего школьного возраста были сделаны три коротких учебных мультипликационных фильма: "Светофор",

"Пешеходный переход" и "Где опасно играть". О правилах дорожного движения детям рассказывают персонажи сказок:

Бабушка Яга, Кощей и богатырь Добрыня Никитич.

Посмотреть эти ролики можно на сайте www.luko-morie.ru на главной странице.

Скачать ролики

Светофор

Пешеходный переход

"Где опасно играть".

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ПДД (СКАЧАТЬ)

В помощь классному руководителю - классный час "Осторожно, скользкая дорога"

ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

Советы по безопасности дорожного движения:

! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использование детских удерживающих устройств, на заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Строгое соблюдение данных правил позволяет снизить вероятность тяжелых травм в случае ДТП.

! Родители, используйте в экипировке детей светоотражающие элементы, так он будет более заметен для водителей в темное время суток.

! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге.

! При переходе проезжей части с детской коляской, идите сбоку от нее. Не допускайте выезда коляски впереди Вас, вне обзора ситуации на проезжей части.

Берегите детей!!!

Чтобы хорошо отдохнуть, помните и соблюдайте правила дорожного движения:

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен и не отвлекайся!

3. Помни! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.

5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!

1. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Берегите себя!

ГИБДД УМВД России по г. Челябинску

Дети нашей школы приняли участие в городском конкурсе "Стань светлее и моднее". Для участия в конкурсе нужно было оформить свою одежду световозвращающими элементами, которые можно было купить или изготовить самим.