Воскресенье, 19.08.2018, 08:22

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в первый класс на 2018/2019 учебный год ведется на основании ст.30, ст. 67 Закона РФ «Об образовании и Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Запись в первый класс 2018/2019 учебного года осуществлялся - с 1 февраля 2018 года. Собрание для родителей будущих первоклассников 17.02.2018 в 10.00 в актовом зале школы.(Программа собрания)

18 мая и 18 августа в 18.00 просмотр желающих поступить в 1 хореографический класс.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Специалист, осуществляющий приём заявлений:

Чистякова Лариса Михайловна,

заместитель директора по УВР, 775-22-46

Школьная комиссия для рассмотрения обращений граждан  по вопросу приёма обучающихся в 1-е классы  в 2018 году (Скачать информацию):

Широченкова Н.В., директор школы (775-22-46)

Чистякова Л.М., заместитель директора по УВР (775-22-46)

Запись в первый класс проводится еженедельно по вторникам – с 16.00 до 18.00 и четвергам с 16.00 до 17.00 в каб.25а

Вход только в бахилах

Документы для заполнения родителями

Рекомендации родителям будущих первоклассников

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка.
  2. Ксерокопия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребёнка.
  3. Ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства.
  4. Заявление о приёме.
  5. Согласие на обработку персональных данных.
  6. Анкета с выбором внеурочной деятельности.

Медицинскую карту ребёнка родители сдают в школу при встрече с учителем в августе месяце.

Внимание! Важно!

Родителям, подавшим заявление о приёме в 1 класс через автоматизированную систему «Е-услуги. Образование», необходимо явиться лично в день работы приёмной комиссии с документами в течение 7 дней.

О преимуществах электронной очереди

Уважаемые родители!

1. Школьную форму Вы можете приобрести по адресу ул. Салютная,8 «LIGA qentlemen».         Называете нашу школу и получаете скидку 10%.

Для нашей школы заказана коллекция «Deco Jeans». Сарафан для девочки – «Фонарик». Белые блуза, водолазка – любые. Для мальчиков – жилет +брюки, либо пиджак+ брюки. Белая сорочка, водолазка – любые.

2.  Учебники Вы получите в школьной библиотеке в сентябре.

3. В августе планируются (даты и время будут опубликованы на сайте школы):

- распределение зачисленных учащихся по классам,

- просмотр желающих поступить в хореографический класс (в мае и в августе),

- встреча с учителями.

4. На встречу с учителями родители приносят медицинскую карту ребёнка.

5. Родители детей, не зарегистрированные на территории, к которой закреплена школа, должны подойти в школу 1 июля(воскресенье)  2018 года для подтверждения своего заявления  с 10.00 до 12.00.

Просим обратить внимание:  в начальной школе обучение реализуется по программе «Начальная школа ХХI век»

*Приём граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства. В заявлении указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество ребёнка;

- дата и место рождения;

- фамилия, имя, отчество (при наличии) родителей (законных представителей);

- адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, также предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, подтверждающий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.

Наши достижения:

Интересные события

МБОУ СОШ № 107 является городской базовой площадкой по теме «Развитие инновационной компетентности учителя начальных классов».

в 2008 г. школа явилась победителем Всероссийского конкурса «Лучшие школы России» (Грант президента РФ).

С 2011 – 2012 учебного года школа  перешла на стандарты второго поколения.

Сегодня первоклассники занимаются бальными танцами, шахматами, изонитью, хоровым пением с ложками, теннисом, хореографией, плаванием, оригами, психологией, английским, теннисом, театром, геологией и другими.

Занятия внеурочной деятельности внесены в общее расписание.

Мы сотрудничаем с д/с «Надежда», бассейном «Юбилейный», к/т «Кировец», клубом по месту жительства «Романтик», библиотекой ДК ЧТЗ, Театром ЧТЗ, х/к «Трактор», д/к «Ровесник» и другими.

В апреле первоклассники традиционно прощаются с азбукой