Среда, 17.10.2018, 10:59

Телефон доверия

Ежегодно 17 мая в мире отмечается Международный день детского телефона доверия. С 2009 года данную инициативу поддержал Всероссийский Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, также с 2013 года к участию в данном мероприятии присоединилось Правительство Челябинской области.

Одной из задач, поставленной в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, стало создание эффективных механизмов раннего выявления случаев жестокого обращения и пренебрежения нуждами ребенка.

Девиз празднования Международного дня детского телефона доверия в 2014 году - «На пути к объединению семьи».

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122.

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Очень важно не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Письмо управления по делам образования г.Челябинска от 08.05.2014 №16-06/1806 "О проведении Дня детского телефона доверия"

Письмо Управления образования Тракторозаводского района